ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Коллективный иммунитет от COVID-19 среди работников КВС достиг 80%

23.11.2021
Коллективный иммунитет от COVID-19 среди работников КВС достиг 80% Сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают вакцинироваться от COVID-19. В настоящее время 80% работников (1321 человек) ООО «КВС» имеют антитела. Всего за полгода 1089 человек (66%) прошли вакцинацию от COVID-19. Еще 14% персонала (232 человека) в последнем полугодии переболели коронавирусом, и в настоящее время их вакцинация не требуется.

Высокий уровень коллективного иммунитета по предприятию положительно отразился на показателях общей заболеваемости работников КВС - наблюдается снижение более чем в 2 раза по сравнению с показателями прошлого месяца (в том числе, по COVID-19 и ОРВИ). В настоящее время всего 9 сотрудников находятся на больничном с подтвержденным диагнозом COVID-19 – менее 1% работников. Лечение проходит амбулаторно.

«Для удобства наших сотрудников совместно с городскими медицинскими учреждениями организован выезд специалистов для проведения вакцинации на рабочем месте. Сейчас уже вряд ли найдутся скептики, сомневающиеся в опасности заболевания COVID-19. Выхода из сложившейся ситуации всего два – это либо полная изоляция людей друг от друга, либо вакцинация. Первый вариант для водоканала неприемлем ни при каких обстоятельствах. Мы не можем остановить производство. Питьевая вода у саратовцев должна быть всегда, своевременно должны отводиться сточные воды. Бригады трудятся круглосуточно, чтобы обеспечить жизнедеятельность города. С учетом изношенности труб и аварийности коммуникаций каждый случай заболевания того или иного сотрудника отражается на численности бригад, скорости устранения повреждений. Поэтому так важно сделать все возможное, чтобы сохранить персонал. Чтобы в долгосрочной перспективе обеспечить безопасность работников КВС в условиях пандемии, поставлена задача подготовки графика ревакцинации специалистов, которые были вакцинированы более чем полгода назад», – отметил директор предприятия Сергей Журавлев.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись