ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Количество повреждений на сетях снижается

22.11.2021
Количество повреждений на сетях снижается За период с 15 по 22 ноября специалистами ООО «КВС» устранены 125 повреждений на городских водопроводных коммуникациях. В начале осеннего периода эта цифра достигала показателей в 195 повреждений. В настоящее время аварийность на сетях снизилась более чем на 35 процентов.

В 23 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. В 36 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 71 течь устранена на водоводах диаметром от d100 до d300 мм, 18 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 25 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 40 котлованов раскопано в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 33 повреждения на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания, по-прежнему не устранена собственниками коммуникаций.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись