ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС заменили водопровод на ул. Химическая

09.11.2021
КВС заменили водопровод на ул. Химическая Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершили замену изношенных коммуникаций по ул. Химическая в Комсомольском поселке Заводского района. Частые аварии на участке от ул. Парковой до ул. Тульской доставляли массу неудобств автомобилистам, приводили к затоплению проезжей части и провалам в асфальтобетонном покрытии. В связи с высокой аварийностью трубопровода было принято решение о перекладке трубопровода.

В ходе работ специалистами ремонтно-строительного управления предприятия было проложено 265 метров нового водопровода d300 мм. Полимерные материалы, используемые в процессе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям. Срок эксплуатации полиэтиленовых водопроводов составляет не менее 50 лет.

Новые коммуникации были опрессованы и пущены в работу. Старый стальной водовод выведен из эксплуатации. Новые водопроводные сети повысили надежность и качество водоснабжения потребителей поселков Комсомольский и Тепличный, нормализовали давление воды, а также позволили создать безаварийную обстановку в микрорайоне.

Напомним, что КВС обновили коммуникации на ул. Тархова, Ипподромная, Огородная, Деловая, Лунная, Черниговская, Первомайская, Панфилова, Челюскинцев, Первомайская, Зеленоостровская, Шелковичная, Шевыревская, пр. Строителей, Гвардейская, 7-м Интернациональном пр., Саловская, Трудовом переулке, Московском шоссе и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись