ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС: в нерабочие дни предприятие работало в штатном режиме

08.11.2021
КВС: в нерабочие дни предприятие работало в штатном режиме В период нерабочих дней все службы эксплуатации ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», а также бригады цехов водоснабжения и водоотведения в круглосуточном режиме продолжали обслуживать городское водопроводно-канализационное хозяйство.

В город ежесуточно подавалось порядка 330 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПин 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Городской станцией аэрации ежедневно очищалось 190 тыс. кубометров сточных вод.

В целом за период с 25 октября по 8 ноября специалистами ООО «КВС» устранены 299 повреждений на городских водопроводных коммуникациях. В 33 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. В 64 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 194 течи устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм, 41 повреждение ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 51 случае требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 144 котлована раскопано в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Кроме того, за период с 1 по 8 ноября зафиксировано 36 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания, по-прежнему не устранена собственниками коммуникаций.

Помимо специализированных бригад цеха водопроводных сетей, в круглосуточном режиме специалисты цеха канализационных сетей проводили планово-профилактические и аварийные работы по прочистке городской канализации. В среднем ежедневно устранялось 30 засоров канализации.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись