ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

«КВС» ведут перекладку сетей на ул. Гвардейская

22.10.2021
«КВС» ведут перекладку сетей на ул. Гвардейская ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает работы по замене городских аварийных водопроводных коммуникаций.

На текущей неделе специалисты ремонтно-восстановительного участка цеха водопроводных сетей и ремонтно-строительного управления предприятия перекладывают водопроводные сети по адресу: ул. Гвардейская, 1а. Трубопровод, обеспечивающий подачу холодной воды в многоквартирный дом, был построен с нарушением строительных норм и правил: надземным способом, без какой-либо изоляции. В таком виде коммуникации эксплуатировались МУПП «Саратовводоканал» и в числе прочего имущества были переданы ООО «КВС» в рамках концессионного соглашения.

В ходе мероприятий по замене аварийных коммуникаций методом горизонтально направленного бурения, позволяющего максимально сохранить благоустройство территории, будет обновлено порядка 90 метров полиэтиленового водопровода d 63 мм. Новый водопровод в соответствии с нормативными требованиями проложен в земле ниже глубины промерзания грунта. После опрессовки и промывки трубопровод будет пущен в работу. Кроме того, специалистами КВС был построен новый водопроводный колодец.

Напомним, за зимний период 2020-21 гг предприятием были выявлены сети, проложенные надземным способом, сформирован план-график их перекладки. Уже заменены трубопроводы по улицам: Благодарова, Лунная, Деловая, Панфилова, Мира, Московское шоссе и др.


Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись