ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

«КВС» заменили водопровод по Трудовому переулку

20.10.2021
«КВС» заменили водопровод по Трудовому переулку ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает планомерную работу по обновлению городских изношенных водопроводных коммуникаций. Перекладка сетей осуществляется на основании мониторинга состояния сетей. Включение того или иного участка водопровода в план выполняется с учетом нескольких факторов: года постройки, материала и показателей аварийности.

Накануне специалисты ремонтно-строительного управления ООО «КВС» ввели в эксплуатацию новый водовод по ул. М.Горная – Трудовому переулку. Старый стальной водопровод имел значительную степень износа. Многочисленные аварийные ситуации приводили к подтоплению близлежащих улиц, тротуаров, автомобильных дорог, перебоям в подаче холодной воды потребителям. В связи с высокой аварийностью трубопровода было принято решение о выводе из эксплуатации изношенного участка и его перекладке. На время проведения мероприятий по замене водопровода абоненты были переключены на резервную схему водоснабжения.

В ходе работ проложен новый полиэтиленовый водовод d500 мм протяженностью 242 метра. Полимерные материалы, используемые в процессе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям. Срок эксплуатации полиэтиленовых водопроводов составляет не менее 50 лет.

В настоящее время потребители переведены на основную схему водоснабжения. Новые водопроводные сети повысили надежность и качество водоснабжения жилых домов, подключенных к данному водопроводу, нормализовали давление воды, а также позволили создать безаварийную обстановку в микрорайоне.

Напомним, предприятие обновило коммуникации на ул. Тархова, Ипподромная, Огородная, Деловая, Лунная, Черниговская, Первомайская, Панфилова, Челюскинцев, Первомайская, Зеленоостровская, Шелковичная, Шевыревская, пр. Строителей, Гвардейская, 7-м Интернациональном пр., Саловская и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись