ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС строят КНС в поселке Мирный

29.09.2021
КВС строят КНС в поселке Мирный В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» выполняет работы по строительству канализационной насосной станции (КНС) в поселке Мирный. В настоящее время в пос. Мирный часть домов не подключена к городской системе водоотведения. С целью обеспечения жителей централизованной канализацией было принято решение о строительстве КНС и коллекторов.

КНС будет оснащена современным оборудованием: насосными агрегатами, трубопроводами, задвижками и клапанами, резервуаром, шкафом управления. Установленные насосные агрегаты – погружного типа шведской фирмы FLYGT (один – в работе, один – в резерве). Данное оборудование позволит обеспечить работоспособность станции даже в условиях нештатной ситуации, например, паводка, когда многократно увеличивается количество перекачиваемых стоков. На станции будет внедрена система телеметрии, позволяющая в реальном времени отслеживать и контролировать параметры работы КНС дистанционно из единой диспетчерской службы (ЕДС) компании. На экране в ЕДС будет выводиться информация о режиме работы насосов: нагрузке, уровне стоков в резервуаре и дренажном приямке, электроэнергии, давлении в магистральных трубопроводах, температуре в помещениях.

Параллельно выполняются работы по строительству самотечных и напорных коллекторов, которые собирают канализационные стоки от жилых домов и транспортируют их через насосную станцию в самотечный коллектор на ул. Танкистов, а далее – на городскую станцию аэрации –  для прохождения всех этапов очистки и дальнейшего возврата очищенной воды в русло реки Волга.  

От состояния канализационных систем напрямую зависит экологическая безопасность города. Реализация инвестиционного проекта позволит повысить надежность системы водоотведения, улучшить экологическую и санитарно-эпидемиологической обстановку микрорайона.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись