ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

За долг свыше 6 млн рублей без воды останется «Сторожевская коммунальная компания»

27.09.2021
За долг свыше 6 млн рублей без воды останется «Сторожевская коммунальная компания» ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» уведомило руководство Сторожевской коммунальной компании (СКК), руководство Татищевского района и пос.Сторожевка, прокуратуру Татищевского района о временном прекращении подачи юридическому лицу СКК холодной воды с 28 сентября 2021 года. ООО «СКК» обеспечивает водой потребителей села Сторожевка Татищевского района Саратовской области.

Поводом для данных мер послужила сформировавшаяся перед КВС дебиторская задолженность в размере более 6 млн рублей, а также невыполнение СКК обязательств в рамках заключенного 11 декабря 2020 года Мирового соглашения по предоставлению рассрочки оплаты задолженности по решениям вынесенным ранее Арбитражным судом Саратовской области (на сумму 6 440 010,08 руб. (за период с декабря 2019г. по октябрь 2020г.)).

Согласно действующему законодательству, неоднократное неисполнение абонентом обязательств по оплате услуг водоснабжения и водоотведения (более 2-х расчетных периодов) является существенным нарушением договорных отношений.

«Неоднократные встречи с руководителем ООО «СКК» по вопросу оплаты задолженности результата не дали. Руководством ООО «СКК» было подготовлен новый график погашения задолженности с учетом просроченных обязательств по ранее заключенному Мировому Соглашению, но до настоящего времени обязательства по оплате просроченной дебиторской задолженности не выполнены. По состоянию на 21 сентября 2021г. долг ООО «СКК» составляет 6,1 млн руб., что значительно превышает два расчетных периода», - рассказал коммерческий директор ООО «КВС» Владимир Шагов, - «Восстановление водоснабжения будет произведено в течение одних суток после погашения долга в полном объеме и возмещения расходов КВС на введение временного прекращения и восстановления водоснабжения».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись