ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Украденные ограждения и крышки колодцев – бомба замедленного действия от охотников за металлом

23.09.2021
Украденные ограждения и крышки колодцев – бомба замедленного действия от охотников за металлом ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ежедневно осуществляет мониторинг состояния коммунальных объектов, находящихся в обслуживании предприятия. На особом контроле технических служб находится состояние колодцев и котлованов в местах проведения земляных работ, наличие ограждений, дорожных знаков. От надлежащего состояния данных объектов зависит безопасность жизни и имущества граждан.

В летний период 2021 года в Саратове к ставшему, к сожалению, привычным в нашем городе воровству крышек колодцев прибавилась проблема краж и порчи металлических ограждений. Очевидцы находят серые ограждения КВС на садовых участках, где предприимчивые горожане используют их для подвязки огурцов и винограда. Не исключено, что часть секций металлических ограждений также могли быть сданы в пункты приема металлолома.

Всего с начала года предприятием приобретено в 216 секций ограждений стоимостью 1620 рублей каждое (до конца года планируется получить еще 104 шт.). В наличии бригад КВС от общего числа полученных ограждений осталось всего 111 секций. Ущерб от похищенного и поврежденного имущества оценивается в 170 тысяч рублей. Специалистами ресурсоснабжающей организации готовятся заявления в правоохранительные органы по фактам краж металлических ограждений.

Кроме этого, с начала 2021 года по фактам хищения 90 крышек люков ООО «КВС» были направлены 68 заявлений в правоохранительные органы – возбуждено 18 уголовных дел, 16 заявлений находятся в стадии рассмотрения. По 34 из них сотрудниками полиции были вынесены отказы в возбуждении дел. Специалистами КВС по данным отказам направлены жалобы в органы прокуратуры

ООО «КВС» обращается к жителям с просьбой незамедлительно сообщать в компанию об обнаруженных открытых колодцах и неогороженных котлованах по круглосуточному телефону 32-00-00.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись