ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

«КВС» строят новый водопровод по Усть-Курдюмскому шоссе

21.09.2021
«КВС» строят новый водопровод по Усть-Курдюмскому шоссе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» выполняет работы по строительству водопровода по Усть-Курдюмскому шоссе от ЖК «Изумрудный» в сторону пос. Зональный.  

Всего планируется проложить 508 метров водовода d500 мм. В настоящее время уже построено 470 метров трубопровода. Прокладка новых коммуникаций осуществляется методом горизонтального направленного бурения (ГНБ). Метод ГНБ – бестраншейный способ прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок, который позволяет максимально сохранить благоустройство территории, т.к. все работы осуществляются через два рабочих котлована.

При строительстве новых объектов водопроводно-канализационного хозяйства используются современные полимерные материалы, срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет.

«Активное строительство в Усть-Курдюмском направлении предъявляет новые требования к состоянию и производительности сетей и сооружений, ведь увеличивается число потребителей коммунальных ресурсов, - отметил начальник отдела инвестиционных проектов ООО «КВС» Павел Зайцев.  – Сейчас специалисты ведут реконструкцию водопровода по Усть-Курдюмскому шоссе с увеличением его диаметра. Новые коммуникации позволят обеспечить качественное и бесперебойное водоснабжение потребителей, удовлетворить нужды пожаротушения, а также создадут возможность подключения новых абонентов, в том числе активно развивающуюся часть Волжского района пос. Зональный (с учётом ЖК «Победа» и др.)».

Напомним, в 2020 году в ходе реализации инвестиционной программы ООО «КВС» построило и ввело в эксплуатацию канализационную насосную станцию «Зональная». На станции установлено современное энергоэффективное оборудование, шкафы автоматики и телеметрии, что позволило автоматизировать систему управления станцией и обеспечить гарантированным водоотведением существующие («Иволгино») и вновь возводимые микрорайоны города.


Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись