ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Коммунальщики желают познакомиться

09.09.2021
Коммунальщики желают познакомиться Когда происходит повреждение водопровода, как следствие подтопление территории, граждане испытывают на себе неудобства, связанные с возможностью промочить ноги, быть обрызганными проезжающим мимо транспортом. Наконец, затопленные улицы, где не всегда есть ливневая канализация – в принципе явление не очень красивое. Однако, технические специалисты КВС ежедневно сталкиваются с трудностями, связанными с невозможностью незамедлительно приступить к ремонту, т.к. место проведения аварийных работ недоступно из-за припаркованного транспорта.

Очень приятно осознавать, что автомобиль сегодня перестал быть предметом роскоши, а действительно стал средством передвижения, доступным очень большому числу жителей, но увеличение транспортного потока привело к появлению новых, связанных с этим проблем. Прежде всего это пробки и хаотичная парковка.

Разумеется, нельзя огульно обвинять автолюбителей в том, что они бросают личный транспорт, где попало. Да и подземные коммуникации могут дать течь и там, где машины припаркованы по всем Правилам дорожного движения, и эвакуировать их при этом по Закону нельзя.

К сожалению, поскольку в законодательстве, посвященном работам ресурсоснабжающих и коммунальных организаций, отсутствует норма вынужденного перемещения транспортного средства для проведения аварийно-восстановительных мероприятий, специалистам приходится искать водителей в окрестных домах, офисах, магазинах, приходится стучать по колесам машин в надежде на наличие сигнализации. Очень выручает коммунальщиков, когда под стеклом автомобиля оставлен его номер телефона.

Уважаемые автолюбители, КВС обращается к вам с просьбой оставлять свой номер телефона под стеклом автомобиля, особенно, если вы припарковались вблизи текущей из-под земли воды. Коммунальщикам будет приятно с вами познакомиться и быстрее приступить к выполнению своей работы.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись