ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Специалисты КВС заменили водопровод по ул.Шелковичная, 211

07.09.2021
Специалисты КВС заменили водопровод по ул.Шелковичная, 211 Замена аварийных городских сетей – одно из приоритетных направлений работы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Напомним, всего предприятием запланировано обновить в текущем году 23 км изношенных водопроводов.

Специалистами ремонтно-строительного управления предприятия выполнены работы по замене участка изношенного водопровода d300 мм на ул. Шелковичная, 211 протяженностью 100 м. Старая водопроводная линия была расположена в крае проезжей части, поэтому многочисленные аварийные ситуации, сопровождающиеся изливом воды, приводили к подтоплению зеленой зоны и автомобильной дороги, в зимний период доставляли особые неудобства в связи с образованием наледи.

В ходе работ методом горизонтального направленного бурения (ГНБ) проложен новый полиэтиленовый водовод. Метод ГНБ – бестраншейный способ прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок, который позволяет максимально сохранить благоустройство территории и избежать проведения масштабных вскрышных работ.

Полимерные материалы, используемые в процессе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, что при надлежащем использовании обеспечивает гарантию их безаварийной эксплуатации не менее 50 лет.

Новые водопроводные сети повысят надежность и качество водоснабжения жилых домов, подключенных к данному водопроводу, нормализуют давление воды, а также позволят создать безаварийную обстановку в микрорайоне.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись