ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

«КВС» ведут реконструкцию водопровода по Московскому шоссе

03.09.2021
«КВС» ведут реконструкцию водопровода по Московскому шоссе В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведет работы по реконструкции водовода d 500 мм по Московскому шоссе.

Данный водопровод обеспечивает водоснабжение поселков Елшанка, Жасминный, Дачный, Нефтегорский, поселка Сокол Саратовского района. Старый стальной трубопровод был построен в 1974 году, к настоящему времени износ составляет 100%. Наиболее аварийным является участок по от ул. Елшанской до Песчано-Уметского тракта протяженностью 1 км. В результате повреждения трубопровода происходили утечки воды, что приводило к подтоплению проезжей части автодороги с интенсивным движением транспорта.

Прокладка нового полиэтиленового водовода d560 мм осуществляется закрытым способом методом горизонтально-направленного бурения без проведения масштабных вскрышных работ. В местах перехода коммуникаций через ручей рабочая труба (2 нитки по 120 м) протаскивалась в футляре d800 мм.

«Старые стальные трубопроводы меняются на современные, выполненные из полимерных материалов. Гарантированный срок службы составит не менее 50 лет. Кроме этого, полимерные трубопроводы обладают гораздо более высокой пропускной способностью и соответствуют необходимым требованиям безопасности, - рассказал заместитель директора по капитальному строительству и развитию Алексей Колодкин. – Новые коммуникации позволят в значительной мере сократить потери воды, уменьшить число порывов на сетях и отключений холодного воды у абонентов, а также повысить надежность и качество водоснабжения потребителей».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись