ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Демонтирована самовольная врезка в водопровод коттеджа в пос.Сосенки

31.08.2021
Демонтирована самовольная врезка в водопровод коттеджа в пос.Сосенки ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на постоянной основе проводит работу по инвентаризации сетей частного сектора города Саратова с целью проверки законности подключения домовладения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Так, в ходе очередного рейда специалисты инспекции водных ресурсов КВС совместного со службой безопасности выявили самовольное подключение и пользование на полив земельного участка частного домовладения по ул. Большая Рассветная. В отношении собственника земельного участка составлен акт о несанкционированном присоединении. Незаконное подключение демонтировано с видимым разрывом, врезка опломбирована.

«Согласно действующему законодательству, самовольные врезки в централизованные системы водоснабжения и водоотведения подлежат отключению», - рассказал начальник инспекции водных ресурсов КВС Александр Кармалеев. – «Кроме того, нарушителю выставляется плата за потребленные ресурсы за 3 месяца, предшествующих месяцу выявления, по пропускной способности трубы. Например, для водопровода d25 мм плата за самовольное пользование водой составит более 100 тыс. руб.».

Возобновление подачи ресурса на объект будет возможно только после оформления несанкционированного подключения в установленном законом порядке. При этом оформлению подлежат коммуникации, проложенные в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись