ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС обновлены водопроводные сети на ул. Панфилова

23.07.2021
КВС обновлены водопроводные сети на ул. Панфилова ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает работы по замене городских аварийных водопроводных коммуникаций. На текущей неделе специалисты ремонтно-восстановительного участка цеха водопроводных сетей КВС обновляют водопроводные сети по адресам: ул. Панфилова, 5, 11. Данные трубопроводы были построены с нарушением строительных норм и правил: надземным способом, без какой-либо изоляции, однако это не помешало в свое время принять их в обслуживание МУПП «Саратовводоканал», а затем передать в числе прочего имущества в рамках концессионного соглашения ООО «КВС».

В ходе мероприятий по замене аварийных сетей по адресу: ул. Панфилова, 5, было обновлено 15 метров полиэтиленового водопровода d 110 мм. Новый водопровод в соответствии с нормативными требованиями проложен в земле ниже глубины промерзания грунта. Водопроводная линия была опрессована и пущена в работу. Работы по перекладке ведутся совместно с управляющими компаниями, сотрудники которых подключают внутридомовые коммуникации к новому водопроводному вводу.

В настоящее время специалисты предприятия обновляют водовод по адресу: ул. Панфилова, 11, здесь в общей сложности будет переложено 25 метров трубопровода.

Напомним, за прошедший зимний период предприятием были выявлены сети, проложенные надземным способом, сформирован план-график их перекладки. За июль заменены трубопроводы по ул. Благодарова, ул. Лунная. Всего в июле планируется обновить 410 метров водопроводных сетей.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись