ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

На 2022 год запланирована реконструкция водопровода по ул. Чернышевского

20.07.2021
На 2022 год запланирована реконструкция водопровода по ул. Чернышевского В ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» состоялось совещание под руководством директора предприятия по вопросу реконструкции магистрального водовода по ул. Чернышевского. В мероприятии приняли участие руководители профильных структурных подразделений КВС, представители администрации города, смежных организаций.

На совещании обсуждались вопросы синхронизации работ ООО «КВС» с другими ресурсоснабжающими компаниями, организация дорожного движения во время проведения мероприятий по реконструкции водопровода.

Объект имеет важное значение для городской инфраструктуры, т.к. магистральный водовод d 700 мм по ул. Чернышевского снабжает питьевой водой тысячи жителей Волжского, Октябрьского, Заводского районов города. Стальной трубопровод был проложен в 1987 году и к настоящему времени полностью выработал свой эксплуатационный ресурс. В рамках реализации инвестиционной программы в 2018 году ООО «КВС» осуществило первый этап реконструкции водовода: методом санации был обновлен участок между ул. Октябрьская и Князевским Взвозом (110 м). В 2022 году запланирована замена водопровода от ул. Радищева до Князевского Взвоза.

Замена изношенного трубопровода будет проводиться открытым (траншейным) способом, кроме участка протяженностью 100 м от ул. Радищева. Здесь запланировано применение метода санации существующего водопровода, т.к. в данном месте расположено большое количество различных сторонних коммуникаций, отсутствует свободный коридор для прокладки новой трубы. В общей сложности, будет обновлено порядка 1100 метров водопровода.

«Сейчас наши специалисты прорабатывают вопрос организации резервных схем водоснабжения потребителей, подключенных к водоводу на ул. Чернышевского, для бесперебойной подачи холодной воды во время масштабных работ, - рассказал директор ООО «КВС» Сергей Журавлев. – Нами запланированы работы по обновлению не только магистрального трубопровода, но и внутриквартальных коммуникаций, а также вводов на дома. Это будет комплексная реконструкция сетей на ул. Чернышевского, подготовительные работы к которой полным ходом уже идут».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись