ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС в июле обновят 410 метров внутриквартальных водопроводов

16.07.2021
КВС в июле обновят 410 метров внутриквартальных водопроводов ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает работы по замене городских аварийных водопроводных сетей. На текущей неделе специалисты предприятия завершили перекладку трубопровода по адресу: ул. Лунная, 14, который в числе прочего имущества был передан в рамках концессионного соглашения. Данные сети в нарушение всех строительных норм и правил были проложены надземным способом без какой-либо изоляции и утепления, однако это не помешало в свое время принять водопровод в обслуживание МУПП «Саратовводоканал».

«В зимний период 2020-21 гг. нами были выявлены водопроводные сети, проложенные так называемой «воздушкой». С целью приведения данных трубопроводов к нормативному состоянию было принято решение об их перекладке за счет собственных средств предприятия, а также разработан план-график проведения работ. Только в июле планируется переложить 410 метров таких сетей по улицам Панфилова, Деловая, Лебедева-Кумача, Моторная. Уже обновлены трубопроводы по ул. Лунная. Сейчас ведутся работы на ул. Панфилова, здесь будет заменено порядка 25 метров, – сообщил и.о. начальника цеха водопроводных сетей ООО «КВС» Виталий Тарасов. – Перекладка водопроводных вводов ведется совместно с управляющими организациями. Наши специалисты прокладывают трубопровод до стены дома. Работы по подключению ко внутридомовым коммуникациям осуществляют сотрудники УК».

В ходе мероприятий по замене изношенных сетей по адресу: ул. Лунная, 14, было монтировано около 25 метров полиэтиленового водопровода d 32 мм. Новые сети проложены в соответствии с нормативными требованиями в земле ниже глубины перемерзания грунта. Водопроводная линия была опрессована и пущена в работу. После проведения вскрышных работ специалисты ремонтно-восстановительного участка цеха водопроводных сетей КВС провели благоустройство территории.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись