ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Введен в работу магистральный водопровод по ул. Буровая

14.07.2021
Введен в работу магистральный водопровод по ул. Буровая ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках инвестиционной программы завершило работы по реконструкции магистрального водопровода d500 мм по ул. Буровая. Общая протяженность реконструируемого участка составила около 1000 м. Накануне, 13 июля, к новым коммуникациям были переподключены абоненты, водовод введен в эксплуатацию.

Старый стальной водовод на ул. Буровая был проложен в 1970-х гг. и в настоящее время имеет 100%-ный износ. За последние 3 года было зафиксировано более 100 повреждений трубопровода, что приводило к изливу воды на прилегающую территорию, перебоям в подаче холодной воды потребителям.

Прокладка нового полиэтиленового водопровода осуществлялась как открытым способом, так и методом горизонтального направленного бурения (ГНБ) Метод ГНБ – это бестраншейный способ прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок, который позволяет максимально сохранить благоустройство территории, т.к. все работы осуществляются через два рабочих котлована.

«Магистральный водовод d500 мм по ул. Буровая имеет большое значение в системе водоснабжения Ленинского и отчасти Саратовского района. Он обеспечивает питьевой водой часть поселка Елшанка, городские поселки Жасминный, Дачный, а также пос. Соколовый Саратовского района. Это порядка 80 тыс. человек. Введение в эксплуатацию нового водопровода позволит в значительной мере сократить потери воды, уменьшить число порывов на сетях и отключений холодного водоснабжения у абонентов, а также повысить надежность и качество водоснабжения», - отметил главный инженер предприятия Евгений Мелихов.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись