ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС капитально отремонтирует 23 км водосетей в 2021 году

13.07.2021
КВС капитально отремонтирует 23 км водосетей в 2021 году Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме продолжают обслуживать городские коммуникации. Жаркий летний период обусловлен повышенным уровнем потребления воды на хозяйственно-бытовые нужды, увеличением нагрузки на водопроводные коммуникации, как следствие, - повышение аварийности. Так, с 05 по 11 июля специалистами КВС устранены 140 повреждений на водопроводных сетях. В 36 случаях для этого потребовалось отключение холодного водоснабжения.

В 23 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра – менее d100 мм, 91 течь устранена на водопроводах от d100 до d300 мм и 26 утечек ликвидированы на коммуникациях большого диаметра – свыше d300 мм. Для проведения аварийных работ специалистами вынужденно выполнялись вскрышные мероприятия. В 39 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 53 котлована были раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах, остальные течи происходили из колодцев или камер, водопроводных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Как следует из статистики, наибольше число повреждений происходит на трубах малого диаметра (внутриквартальные и внутридворовые сети). Напомним, КВС запланирован капитальный ремонт 23 км подобных коммуникаций в 2021 году.

Кроме этого, на минувшей неделе зафиксированы 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях, некоторые из которых собственниками коммуникаций не устранены до настоящего времени, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись