ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

По заявлению КВС возбуждено уголовное дело

05.05.2021
По заявлению КВС возбуждено уголовное дело Специалистами отдела сопровождения исполнительного производства ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на постоянной основе выполняются мероприятия, направленные на взыскание задолженности с абонентов за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, в отношении которых вступило в законную силу решение суда. Напомним, что к должникам КВС применяет полный комплекс законных мер, начиная от рассылки напоминаний абонентам, имеющим задолженность более двух расчетных периодов, до обращения в суд и взыскания в принудительном порядке. Также компания напоминает, что Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства РФ, предусмотрено временное прекращение оказания услуг за задолженность по оплате водоснабжения и водоотведения.

Между тем, в Саратове имеются факты неисполнения решений суда, направленных на погашение сложившейся задолженности. По заявлению ООО «КВС», направленному в УФССП России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей управляющей организации ООО УК «Лучший дом» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 315 УК РФ «Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению». Санкцией за данное преступление предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет. Также возможен арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.

«Своевременная оплата услуг компании – главное условие предоставления коммунального ресурса. Если абонент - будь то физическое или юридическое лицо уклоняется от оплаты холодного водоснабжения и водоотведения, то он должен осознавать, что может быть привлечен за это к ответственности, вплоть до уголовной», - подчеркнули в ООО «КВС».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись