ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Весна пришла. Возвращаются птицы, люди сбрасывают мех

28.04.2021
Весна пришла. Возвращаются птицы, люди сбрасывают мех Отношение современного общества к изделиям из меха неоднозначно. Многие считают, что убивать беззащитных животных ради шкуры – это отвратительно, другие – напротив готовы заплатить большие деньги за модный предмет гардероба. Стоимость шуб, действительно, во все времена была достаточно высока. На показы новых коллекций изделий из меха традиционно собирается большое число людей. Шубы становились предметом многочисленных шуток и анекдотов. Например. Бытует мнение, что, когда самка моли ест шубу, она при этом плачет.

Реакция работников цеха канализационных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», обнаруживших, что причиной засора канализации по ул.Майская в пос.Жасминный стала женская шуба, была практически той же, что и у насекомого в анекдоте. Только слезы на глазах работников наворачивались не из жалости к выброшенной одежде, а от того, что несмотря на все убеждения не бросать никаких посторонних предметов в канализацию, рядом с нами по-прежнему находятся «умельцы», способные на обратное.

Чем и о чем думал человек, бросивший шубу в колодец, неизвестно. Была ли это девушка, которая рассчитывала на то, что любимый подарит ей новую шубку взамен надоевшей и внезапно пропавшей, либо это был молодой человек, чей подарок не приняла та самая, к которой он питает самые теплые и трепетные чувства – все это навсегда останется загадкой. Одно в этой истории известно точно – ни шубе, ни синим трусам, полосатому свитеру и джинсам, которые находили в канализации работники КВС, не место в системе водоотведения. Канализацию не следует путать с мусорным ведром, тогда удастся избежать засоров, подтоплений и плохого настроения для окружающих нас людей.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись