ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС призывает управляющие организации пользоваться личным кабинетом

20.04.2021
КВС призывает управляющие организации пользоваться личным кабинетом Специалистами коммерческой службы ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» организована встреча с представителями крупных управляющих организаций города, в ходе которой представителям УК был презентован новый цифровой сервис «Личный кабинет клиента для Управляющих компаний» (ЛКК для УК). В мероприятии приняли участие представители АНО «Сфера», ООО «Благоустройство», УК «Содружество, УК «Уютный дом», ООО «Дома Контакт», ООО «УК Первая Волжская ЖЭК», ООО «УК Соколов горская ЖЭК», ООО «УК Надежная», ООО «УК Волжская Саратов», ООО «Форос». В настоящее время в ЛКК для УК уже зарегистрированы 38 управляющих организаций Саратова.

В ходе встречи были презентованы функциональные возможности ЛКК для УК, позволяющие оптимизировать взаимодействие сторон по актуализации сведений, касающихся потребления услуг КВС в многоквартирных домах, приему показаний приборов учета, установленных в жилых помещениях, предоставление отчетности по итогам расчетного периода без дополнительных запросов.

Основные преимущества использования ЛКК для УК:
- передача данных пользователями УК непосредственно в систему начислений, что исключает ошибки от форматирования документов, представленных на бумажном носителе, сокращает сроки принятия/использования данных в расчетах услуг;
- документооборот ЛКК позволяет автоматически регистрировать обращение, контролировать статус исполнения задач, оформленных УК;
- ЛКК позволяет назначить различные права пользования представителям УК к в рамках их полномочий внутри организации, обозначит перечень ответственных лиц УК для утверждения запросов на изменения;
- автоматическое информирование о размещении в ЛКК отчетных форм по итогам расчетного периода (отчет по начислению в МКД, по начислению в каждом жилом помещении, показания ИПУ, использованные при определении расходов по услугам).

Также, в ходе встречи обсуждались вопросы, возникшие у УК, при использовании сервиса:
- ведение архива документов, на основании которых вносятся изменения по лицевому счету;
- проблема регистрации идентичных пользователей системы от имени разных УК;
- вопросы по финансовым документам к договору ресурсоснабжения, передача показаний ОДПУ.

По итогу встречи коммерческий директор ООО «КВС» Владимир Шагов поблагодарил представителей Управляющих компаний за активное участие в тестировании продукта, его использование на 1 этапе опытной эксплуатации, за высказанные замечания и пожелания, в целях улучшения работы сервиса.

***
ООО «КВС» рекомендует всем управляющим организациям, использовать сервис «ЛКК для УК». Инструкцию для регистрации, описание процессов по созданию заявок, а также презентацию сервиса «Документооборот» можно скачать по ссылке.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись