ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Напоминаем о своевременной передаче показаний приборов учета

21.12.2021
Напоминаем о своевременной передаче показаний приборов учета ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» напоминает своим абонентам, что передача показаний индивидуальных приборов учета осуществляется до 25 числа текущего месяца для жилых помещений и нежилых помещений, располагающихся в многоквартирных домах. До конца месяца осуществляется передача показаний приборов учета для нежилых отдельно стоящих помещений (юридические лица).

Для повышения качества обслуживания потребителей доступны различные сервисы передачи показаний. Данные о потребленных коммунальных услугах можно предоставить дистанционно следующими способами:
- передача показаний приборов учета для нежилых помещений;
- личный кабинет (жилые помещения);
- показания ИПУ (жилые помещения);
- показания ИПУ (жилые помещения) по круглосуточному номеру телефона: 39-07-17.

Также передать показания ИПУ возможно через терминалы на пунктах абонентского обслуживания по адресам проспект 50 лет Октября, 93 «З», пр. Энтузиастов 40 А, ул. Сакко и Ванцетти, 62. При посещении данных пунктов при себе необходимо иметь маску и перчатки!

На сайте КВС создана отдельная вкладка для управляющих компаний и ТСЖ. Здесь представители организаций, управляющих домами, могут выбрать ту категорию прибора учета, по которой они передают показания: ОДПУ или ИПУ. Для передачи показаний ИПУ представителям управляющих организаций нужно пройти регистрацию в личном кабинете АИС «Город» СОВА. Дополнительную информацию о личном кабинете нужно получить здесь. Ознакомиться с инструкцией по регистрации можно здесь.

Также напоминаем все необходимые дистанционные ресурсы:
- онлайн-приемная ООО «КВС»: http://kvs-saratov.ru/hatch/ ;
- заявка на установку, поверку и опломбирование ПУ: http://kvs-saratov.ru/request/ ;
- онлайн-приемная на сайте «СарРЦ»: https://xn--80a6aab2a.xn--p1ai/person/kvs-chat/#number ;
- электронная почта для обращений по начислению за ХВС kvs@sarrc.ru;
- номер телефона контакт-центра ООО «КВС»: 32-00-00;
- горячая линия «СарРЦ»: 39-02-11.

Оплатить за услуги ЖКУ можно дистанционно https://xn--80a6aab2a.xn--p1ai/person/payment-services/

Обращаем внимание, что в декабре 2021 года абоненты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» получили обновленный в канун приближающихся праздников и новогодних каникул платежный документ. В платежке за ноябрь 2021 года указаны две новых строки: «Сумма к оплате с учетом рекомендованного платежа» и «Рекомендованный платеж за декабрь 2021». Рекомендованный платеж за декабрь 2021 года – это сумма платежа, аналогичная начисленной за ноябрь 2021 года. В платежном документе за декабрь, который потребители ООО «КВС» получат в январе будущего года, расчет будет произведен за фактически потребленные услуги водоснабжения и водоотведения с учетом произведенной предоплаты.

Авансовый расчет за услуги водоснабжения и водоотведения в последний месяц уходящего года позволит избежать лишней суеты, когда сразу после длительных праздничных выходных потребителям понадобится срочно искать возможность оплатить потребленные ресурсы, чтобы не попасть в категорию «должник».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись