ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

С начала года КВС отремонтированы 2269 колодцев

03.11.2023
С начала года КВС отремонтированы 2269 колодцев Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме обслуживают городские водопроводные и канализационные коммуникации. Важной частью такой работы является содержание колодцев, приведение их в нормативное состояние. В обслуживании компании насчитывается более 40 тысяч канализационных и водопроводных колодцев.

Ежедневно в диспетчерскую службу ООО «КВС» поступают сообщения жителей города о наличии открытых колодцев. Все заявки, обращения обрабатываются оператором и отправляются на обследование техническим службам, которые устанавливают балансодержателя коммуникаций. Если же объект не находится на балансе ООО «КВС», информация о нем направляется в профильные подразделения администрации города.

С начала года выполнены работы на 2269 объектах. В зависимости от ситуации специалисты меняют плиты перекрытия, восстанавливают кирпичную кладку, меняют крышки и обечайки.

Основной причиной отсутствия крышек колодцев, к сожалению, по-прежнему является их воровство. Также зафиксированы случаи, когда с городских улиц пропадают и ограждения котлованов. При этом материальная выгода от украденной крышки или ограждения несоизмеримо ниже той опасности, которую представляют собой открытые колодцы и котлованы. С начала года специалистами службы безопасности предприятия в правоохранительные органы направлено более 45 заявлений по фактам исчезновения общегородского имущества. Возбуждены 38 уголовных дел, 3 дела направлены в суд. Привлечены к ответственности 4 человека.

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обращается ко всем жителям города. Если Вы стали свидетелем кражи крышки колодца или металлического ограждения, если Вам известно, что работники того или иного пункта приема металлолома вопреки установленным запретам принимают от граждан чугунные крышки и секции металлических ограждений, если Вы просто увидели открытый колодец или не огороженный котлован, незамедлительно сообщите об этом в контакт-центр КВС по круглосуточному телефону 32-00-00.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись