ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС разъясняют, почему важно своевременно переоформлять лицевой счет

25.08.2023
КВС разъясняют, почему важно своевременно переоформлять лицевой счет ООО «КВС» напоминает абонентам о необходимости своевременной передачи информации о покупке/продаже недвижимости, а также об освобождении жилых помещений, признанных в установленном законом порядке аварийными и подлежащими сносу. Эта несложная процедура позволит избежать появления безосновательных долгов за холодную воду и канализацию.

Если Вы продали квартиру, то нужно уведомить об этом ресурсоснабжающую организацию путем написания заявления, к которому в обязательном порядке необходимо приложить следующие документы:
- копию паспорта гражданина, на который открыт лицевой счет;
- копию договор купли-продажи;
- копию выписки из ЕГРН, которая подтверждает, что в настоящее время жилым помещением владеет иной гражданин.

Если Вы приобрели квартиру, то к заявлению прикладываются следующие документы:
- копия паспорта владельца жилого помещения;
- копия договора-купли продажи;
- копия выписки из ЕГРН, которая подтверждает владение жилым помещением;
- справка о количестве прописанных по форме Ф1.

Если Вы переехали из жилого помещения, признанного в установленном законом порядке аварийным и подлежащим сносу, то к заявлению нужно приложить один из перечисленных ниже документов:
- акт передачи ключей;
- соглашение о представлении администрацией другого жилья вместо аварийного;
- соглашение о выкупе жилья администрацией.

Обращаем внимание, что только на основании заявления без приложения необходимых документов никакие операции с лицевыми счетами не производятся!

Предоставить пакет документов можно по электронной почте kvs@sarrc.ru или info@kvs-saratov.ru . Также можно обратиться лично в любой пункт абонентского обслуживания СарРЦ. Адреса можно посмотреть здесь

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись