ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС заменили водопровод на ул. 1-я Елшанская

17.08.2023
КВС заменили водопровод на ул. 1-я Елшанская ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» заменило водопровод на ул. 1-я Елшанская на участке от дома №44 до дома №56. В ходе работ специалисты ремонтно-восстановительного участка проложили новый полиэтиленовый трубопровод d110 мм протяженностью 205 метров. Прокладка новых сетей осуществлялась как открытым способом, так и методом горизонтального направленного бурения (ГНБ), при котором новый водопровод протягивается через два рабочих котлована с помощью специальных буровых установок.

Используемые при перекладках материалы соответствуют всем современным техническим и экологическим требованиям. Ориентировочный срок службы новых сетей при надлежащей эксплуатации составит не менее 50 лет.
  
После проведения регламентных мероприятий по опрессовке, промывке и дезинфекции обновленные водопроводные коммуникации пущены в работу, старый стальной трубопровод выведен из эксплуатации.

Напомним, что в текущем году ООО «КВС» уже обновило водопроводные сети на ул. Чемодурова, Ст. Разина, Аткарской, Комсомольской, Вишневому пр., Барнаульской, Чернышевского, Орджоникидзе, 3-м Крекингском пр., Майской и др.

В настоящее время специалисты предприятия приступили к перекладке коммуникаций на 8-м Ново-Автобусном тупике.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись