ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС: Представители предприятия не ходят по квартирам, предлагая заменить приборы учета

27.12.2021
КВС: Представители предприятия не ходят по квартирам, предлагая заменить приборы учета В ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» стали поступать обращения саратовцев о возможных случаях мошенничества. К потребителям ресурсоснабжающей организации, проживающим в многоквартирных домах, обращаются так называемые «сотрудники КВС», составляют списки тех, у кого заканчиваются сроки поверки приборов учета для их замены, и предлагают сразу же их заменить.

ООО «КВС» предупреждает жителей от поспешных решений в выборе компании для поверки индивидуальных приборов учета (ИПУ), а также обращает особое внимание, что представители предприятия НЕ ХОДЯТ по квартирам, составляя списки. Производить поверку вправе только аккредитованные организации, внесенные в единый реестр Росстандарта. Если компания отсутствует в реестре, значит, поверочные результаты не будут иметь юридической силы. Кроме того, с 24 сентября 2020 года прибор учета коммунальных ресурсов считается прошедшим поверку только в том случае, если запись об этом была внесена в электронный реестр Росстандарта. Бумажные свидетельства имеют второстепенное значение. Данный порядок установлен Федеральным законом от 27.12.2019 № 496-ФЗ.

Потребитель вправе обратиться в любую аккредитованную организацию, однако после проведения поверки или замены приборов учета абонент обязан вызывать представителя ресурсоснабжающей организации (ООО «КВС») для ввода поверенного или вновь установленного прибора учета в эксплуатацию, без данной процедуры расчет по показаниям ИПУ производиться не будет. Оплата за ввод приборов учета в эксплуатацию в связи с истечением срока поверки не взымается.

Для удобства абонентов ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» оказывает информационные услуги по приему заявок на замену/установку и поверку приборов учета, а также оказывает услуги по опломбировке ИПУ.  Оставить заявку можно через специальную форму на сайте: http://kvs-saratov.ru/request/ , либо обратившись в контакт-центр предприятия по номеру телефона: 32-00-00. При установке или замене прибора учета сразу производится его опломбировка, поэтому абоненту не нужно повторно обращаться в компанию для сдачи ПУ в эксплуатацию. Документы о поверке, установке, замене или опломбировке прибора учета передаются исполнителем работ в ООО «КВС» для дальнейшего внесения информации на лицевой счет абонента, таким образом, для потребителей минимизируется количество обращений в ресурсоснабжающую организацию.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись