ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС выступает с инициативой банкротства Сторожевской коммунальной компании

02.12.2021
КВС выступает с инициативой банкротства Сторожевской коммунальной компании ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» направлено обращение в правительство Саратовской области, региональную прокуратуру, администрацию Татищевского муниципального района о намерении расторгнуть договор холодного водоснабжения с ООО «Сторожевская коммунальная компания» (СКК), приобретающей у КВС питьевую воду для обеспечения нужд села Сторожевка Татищевского района. Поводом для данных мер стали хронические неплатежи за поставленный ресурс со стороны компании.

СКК является злостным неплательщиком и не исполняет обязательств по оплате услуг водоснабжения. В целях урегулирования ситуации по оплате задолженности между ООО «КВС» и ООО «СКК» 11 декабря 2020г. было заключено и утверждено судом Мировое Соглашение по предоставлению рассрочки оплаты суммы в размере 6,4 млн руб. по решениям, вынесенным арбитражным судом Саратовской области. В настоящее время ООО «СКК» не соблюдает вышеуказанный график погашения задолженности и не оплачивает текущие начисления в полном объеме.

Неоднократные встречи, совещания по вопросу урегулирования сложившейся ситуации не принесли ожидаемого эффекта. Неоплаченная задолженность по мировому соглашению по состоянию на 01 декабря 2021г. составила 1,7 млн рублей.  А общая задолженность ООО «СКК» перед ООО «КВС» составляет 5,5 млн руб. Из 4-х лет существования концессионного проекта СКК год не платит предприятию за поставку питьевой воды.

В 2020 и 2021 годах ООО «КВС» дважды предупреждало СКК о временном приостановлении подачи ресурса, однако полностью переломить ситуацию это не помогло. При этом, в открытых источниках опубликована информация о строящихся объектах для обеспечения жителей Сторожевки водой - подземного резервуара и насосной станции. Чем планирует наполнять данные резервуары руководство компании, неясно. ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» направлено в Арбитражный суд заявление о признании Сторожевской коммунальной компании несостоятельной (банкротом).

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись