ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Забилась канализация? Пришла пора поговорить с соседями на деликатную тему

08.10.2021
Забилась канализация? Пришла пора поговорить с соседями на деликатную тему Специалисты цеха канализационных сетей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме продолжают выполнять работы по обслуживанию городской системы канализации. Основной причиной нарушения режима работы системы водоотведения по-прежнему являются засоры, которые возникают вследствие использования кансети не по назначению.

КВС напоминает гражданам, что унитаз не следует путать с мусорным ведром. По этой причине в городе то и дело возникают проблемы с подтоплением канализационными стоками улицы и помещений домов, зданий и сооружений. В канализационных колодцах в XXI веке до сих пор встречаются влажные салфетки (или влажная туалетная бумага), тряпки, медицинские маски, предметы женской гигиены, подгузники, контрацептивы, остатки пищи, строительные отходы, наполнители кошачьих туалетов и многое другое.

Адреса, где происходят засоры нередко повторяются. Так, специалистам аварийной службы часто приходится выезжать на вызов на Хользунова, 8; Чапаева, 11,13; Станционную, 8; Б.Садовую, 28; Бестужев сад; Шехурдина, 32, 32а, 36, 36а; Ипподромную, 3.

Специалисты КВС, которые с определенной периодичностью приезжают на одни и те же адреса, призывают жителей провести собрания собственников и поговорить с соседями, которые доставляют неудобства всему дому, на деликатную тему - помочь освоить азы пользования унитазом тем, кто возможно по каким-либо причинам не научился делать это в детстве.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись