ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

На минувшей неделе специалистами КВС устранены 161 повреждение водопроводных сетей

06.09.2021
На минувшей неделе специалистами КВС устранены 161 повреждение водопроводных сетей Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме продолжают обслуживать городские водопроводные сети. В период с 30 августа по 06 сентября работниками предприятия устранены 161 повреждение на городских водоводах. В 29 случаях для проведения работ было необходимо ограничить холодное водоснабжение.

В 36 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 101 течь устранена на водоводах диаметром от d100 до d300 мм, 24 повреждения ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 33 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 63 котлована были раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 38 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания, собственниками коммуникаций не устранена до настоящего времени.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись