ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Завершается реконструкция водопровода d500 мм по Московскому шоссе

07.06.2021
Завершается реконструкция водопровода d500 мм по Московскому шоссе В ходе реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершается реконструкция участка водопровода большого диаметра (d500 мм) по Московскому шоссе. Данный водопровод снабжает питьевой водой поселки Елшанка, Жасминный, Дачный, Нефтегорский, Сокол (Саратовского района).

Прежние коммуникации были построены в 1974 году и были изготовлены из стали. К настоящему времени трубопровод имеет 100%-ную степень износа. Наиболее аварийным является участок по от ул. Елшанской до Песчано-Уметского тракта - протяженность 1 км.  

В год на участке фиксируются порядка 50-ти повреждений, основной причиной которых являются коррозионные свищи. В 2019 году расчетный объем утечек воды из-за повреждения трубопровода составил 14032 м3. В результате повреждения трубопровода и утечек воды происходит подтопление проезжей части Московского шоссе, что создает угрозу возникновения ДТП, особенно с наступлением отрицательных температур окружающего воздуха и образованию наледи на дороге.

«Старые стальные коммуникации КВС меняет на современные – выполненные из полимерных материалов. Гарантированный срок службы составит свыше 50 лет. Кроме этого, полимерные трубопроводы обладают гораздо более высокой пропускной способностью и соответствуют необходимым требованиям безопасности. В настоящее время уже построено более половины коммуникаций. Летом 2021 года мы планируем полностью завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию», - рассказал начальник отдела инвестиционных проектов ООО «КВС» Павел Зайцев.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись