ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

На 2021 год запланирован капитальный ремонт водопровода по ул.Луговая

12.05.2021
На 2021 год запланирован капитальный ремонт водопровода по ул.Луговая В майские праздники настроение специалистов ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» было традиционно рабочим. Все службы эксплуатации, а также бригады цехов водоснабжения и водоотведения в круглосуточном режиме продолжали обслуживать городские коммуникации. Плановых ремонтных работ, связанных с ограничением подачи холодной воды, на период выходных дней предприятием не производилось.

В целом в период майских нерабочих дней снизились объемы подачи ХВС в городскую систему водопроводных коммуникаций. Средний показатель поданной в сеть воды - 292 м3 в сутки, по сравнению с 305,3 м3 в третьей декаде апреля. Это сокращение связано с окончанием отопительного сезона, а также тем, что значительное число абонентов на майские выходные выехали за пределы города.

Специалисты держали на контроле все этапы очистки воды в рамках противопаводковых мероприятий, связанных с ростом показателей мутности воды в источнике. В целом, паводковая ситуация в Саратове на сегодняшний день находится на достаточно низком уровне.

«В выходные дни предприятие работало в штатном режиме, крупных аварийных ситуаций не зафиксировано. Специалисты полностью обеспечены необходимыми материалами и техникой», - отметил главный инженер ООО «КВС» Евгений Мелихов, «В случае возникновения повреждений на коммуникациях специалисты делали все возможное, чтобы холодная вода как можно скорее возвращалась в дома потребителей».

Наибольшие неудобства жителям доставили участки водопровода в мкр. 1-ая Дачная а также в пос.Латухино, где были зафиксированы течи на различных отрезках трубопроводов. В настоящее время по последнему адресу производятся работы по капитальному ремонту/замене коммуникаций. Планируется заменить около 600 м старого водопровода. Работы по капремонту сетей по ул.Луговая, где в минувшие выходные дни были выявлены повреждения, также запланированы ООО «КВС» на 2021 год.

Всего за период 1-11 мая сотрудниками аварийной службы устранено 133 повреждения. В 27 случаях требовалось прекращение подачи холодной воды потребителям. 29 повреждений выявлены на водопроводах малого диаметра – менее d100 мм, 93 повреждения – d100-300 мм и 11 повреждений на водопроводах свыше d300 мм. Повреждения по локации: проезжая часть или тротуар – 26 шт., дворовая проезжая часть – 8 шт., грунтовая дорога – 4 шт., зеленая зона – 35 шт., остальные - течи из колодцев или камер, ВК, ПГ и т.д.

Кроме этого, специалистами ООО «КВС» выявлены более 30 течей на ведомственных и частных линиях. Инспекцией водных ресурсов (ИВР) владельцам сетей выданы предписания на устранение. В праздничные дни специалистами ИВР также проводился контроль залповых сбросов крупных городских предприятий. Зафиксирован сброс стоков со значительным превышением параметров предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ одним из предприятий Саратова.

Возврат к списку

приёмная
Сбербанк
Предварительная запись