ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС: благоустроители саратовской набережной повредили городскую канализацию

23.04.2021
КВС: благоустроители саратовской набережной повредили городскую канализацию Организация, которой предстоит выполнить благоустройство Набережной Космонавтов, приступила к работам по демонтажу асфальтового покрытия без согласования с представителями ресурсоснабжающих компаний (РСО). До начала производства указанных работ ответственные лица даже не вызвали на место сотрудников РСО, чтобы согласовать план действий, не предоставили в установленном порядке проект. В результате грубых нарушений накануне сотрудниками указанной организации разрушены три канализационных колодца, строительный мусор попал в систему водоотведения, привел к засору и подтоплению помещений дома №3 по Набережной Космонавтов, в результате чего в аварийном порядке накануне специалистами КВС проводились работы по прочистке коммуникаций. Была привлечена специализированная техника – канало-промывочная машина. Нанесенный ущерб заактирован представителями КВС совместно с администрацией Волжского района. КВС готовится к обращению в суд и предъявлению исковых требований к строителям, допустившим обрушение колодцев.

«Работы на набережной по сути только начались и уже сейчас привели к таким серьезным проблемам. Нам бы очень не хотелось, чтобы важный для города проект сопровождался скандалами. Ущерб от действий сторонних организаций мы обязательно предъявим в установленном законом порядке. Занимаясь решением одной проблемы, не следует создавать проблем другим», - подчеркнули в КВС.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись