ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

За долги по услугам «КВС» арестован автомобиль очередного неплательщика

22.03.2021
За долги по услугам «КВС» арестован автомобиль очередного неплательщика Специалистами отдела исполнительного производства ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» совместно с сотрудниками Ленинского районного отдела судебных приставов №2 г. Саратова был осуществлен очередной рейд по исполнительному производству в отношении физических лиц, имеющих задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение.

Так, проживающий по Московскому шоссе, 24 неплательщик задолжал за услуги КВС сумму более 21 тысячи рублей. В ходе выезда по месту жительства сотрудниками Ленинского РОСП №2 г. Саратова удалось обнаружить должника, в отношении которого возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств, также судебным приставом-исполнителем было установлено принадлежащее ему имущество. На автотранспортное средство (ВАЗ 2106) был составлен акт описи ареста, которое в последствии было оставлено на ответственное хранение.

КВС обращает внимание потребителей, что совместные рейды с представителями службы судебных приставов осуществляются на постоянной основе. Если гражданин получает платежный документ категории «Должник», компания рекомендует незамедлительно произвести оплату, не доводя ситуацию до изъятия имущества.

Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К должникам за услуги КВС применяется целый комплекс возможных предусмотренных законодательством мер вплоть до взыскания в судебном порядке и изъятия имущества. Отметим, что по состоянию на 1 марта задолженность абонентов перед компанией составила 742 млн рублей, включая долги потребителей категории «население» (управляющие организации и физические лица) - 642 млн рублей.

Напомним, что сотрудники компании принимают информацию об обнаружении открытого колодца, провала на дороге по круглосуточному телефону (8452) 32-00-00. Также на сайте компании размещена специальная форма для обращения, где читатели могут сообщить об обнаруженном поврежденном колодце, о провалах на дорогах, и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись