ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Определен подрядчик для выпуска в Волгу мальков сазана и стерляди

16.03.2021
Определен подрядчик для выпуска в Волгу мальков сазана и стерляди 12 марта состоялось заседание комиссии по рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок участников конкурса на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, в котором победу одержало ФГУП «Национальные рыбные ресурсы». Об этом свидетельствует протокол о результатах закупки, размещенный на zakupki.gov.ru.
Согласно заявке ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в 2021 году планируется выпустить в акваторию Волгоградского водохранилища 193802 сеголеток сазана навеской 20 г и 154255 молоди стерляди навеской 3 г. Начальная цена договора обозначена в 3,3 млн рублей.

Напомним, в 2020 году КВС были выпущены 786 тыс. особей молоди сазана навеской 20 г. в акваторию Волгоградского водохранилища в реку Большой Иргиз в районе села Кормежка Саратовской области.

Данные мероприятия реализуются в соответствии с действующим природоохранным законодательством Российской Федерации, при осуществлении забора воды из водоемов должны предусматриваться мероприятия, максимально предотвращающие неблагоприятное воздействие на водную экосистему, что позволяет обеспечить сохранность и оптимальное воспроизводство рыбных запасов.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись