ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Реконструкция водопроводных насосных станций позволяет стабилизировать давление воды

15.03.2021
Реконструкция водопроводных насосных станций позволяет стабилизировать давление воды ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы продолжает производство работ по реконструкции и модернизации водопроводных насосных станций города Саратова. Так, ранее была осуществлена полная реконструкция и модернизация ВНС «Высокая» и ВНС "Радуга". Реализация данных мероприятий позволяет обеспечить саратовцам бесперебойное водоснабжение и нормализовать давление воды, что особенно актуально для потребителей верхних этажей многоквартирных домов.

«Мы фактически выполняем полную замену насосных станций. В рамках модернизации и реконструкции осуществляется замена старого насосного оборудования на насосные агрегаты фирмы «Wilo», монтаж технических трубопроводов с всасывающей и напорной линиями, отделка фасада зданий, автоматизация станций на основе внедрения частотного регулирования, диспетчеризации и интеллектуальных систем управления технологическим процессом, а также установка водораспределительных устройств. Выполнение данных работ позволяет достичь показателей коэффициента полезного действия не менее 70%» - отметил начальник цеха водопроводных насосных станций Александр Новак.

Напомним, в феврале 2021 года одну из современных водопроводных насосных станций «1-й Огородный тупик» посетил и высоко оценил выполненные работы по реконструкции коммунального объекта глава Заводского района Максим Сиденко.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись