ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Ликвидация повреждения водопровода в Тепличном прошла без отключения отопления

11.03.2021
Ликвидация повреждения водопровода в Тепличном прошла без отключения отопления ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в постоянном режиме выполняет комплекс мероприятий по выявлению и ликвидации повреждений на водопроводных сетях в разных частях города Саратова. В связи с периодом низких температур в ходе производства ремонтных работ, требующих снижение параметров холодного водоснабжения, предприятием осуществляется подвоз воды на котельные станции. Данный процесс необходим для поддержания стабильной работы коммунального объекта, от которого напрямую зависит подача тепла в дома саратовцев.

Так, накануне, 10 марта, выполнялись работы по устранению повреждений на водопроводе d200 мм по 3-му Тепличному пр., 34. Во избежание остановки котельной станции, что могло бы спровоцировать отсутствие тепла в домах пос. Тепличный, была предоставлена специальная водогрейка, которая осуществляла подачу воды на станцию.

«В ходе производства мероприятий был монтирован ремонтно-соединительный хомут на месте повреждения трубопровода. Также хочу отметить, что выполнение работ было осложнено промерзлым грунтом глубиной в 1,5 м, для вскрытия которого вызывалась специализированная техника предприятия» - отметил начальник южного района водоснабжения Роман Липатов.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись