ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Мероприятия по хлораммонизации - в завершающей стадии

12.02.2021
Мероприятия по хлораммонизации - в завершающей стадии ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы выполняет комплекс мероприятий по реконструкции одного из головных сооружений - водопроводного комплекса №3. Так, на сегодняшний день предприятием завершаются работы по монтажу специального оборудования - установки хлораммонизации, которое позволяет снизить воздействие хлора на воду, что в результате позволит значительно улучшить качество воды для конечного потребителя.

Начальник цеха водоподготовки ООО «КВС» Вадим Потапов отмечает, что компанией уже реализована установка специальных эстакад с грузоподъемными механизмами и растворными емкостями, изготовленными из полипропиленового материала, имеющий высокий срок эксплуатации и значительную устойчивость к различным температурам. Также на нескольких очередях был осуществлен монтаж трубопроводов для последующей подачи реагентов. Дополнительно, реализованы мероприятия по обвязке баков и установке насосов-дозаторов.

«На данный момент предприятием ожидается поставка расходных баков для последующей установки, а также монтаж автоматической системы, позволяющей эффективно осуществлять хлораммонизацию», - подчеркнул Вадим Потапов.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись