ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Завершен первый этап работы по созданию гидромодели системы водоснабжения Саратова

05.02.2021
Завершен первый этап работы по созданию гидромодели системы водоснабжения Саратова Специалисты ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» совместно с ООО «Экоифраинжиниринг» работают над созданием гидравлической модели системы водоснабжения города Саратова.
В настоящий момент уже разработана модель центральной части города – наиболее сложный этап с учетом плотности старой застройки, а также тесного расположения коммуникаций различных ресурсоснабжающих организаций. Внедрение в работу готовой гидромодели ожидается уже в летний период 2021 года.

Стоит отметить, что для Саратова характерны сложный рельеф накладывающий ограничения на работу всей системы предприятия: непростые климатические условия, резкие перепады высот в городе и так далее. Реализация мероприятий по созданию гидравлической модели позволит в дальнейшем развивать систему холодного водоснабжения с учетом современных мировых тенденций, направленных на цифровизацию процессов, обеспечение надежности поставки ресурса.

«По сути, разрабатывается цифровой двойник системы водоснабжения, отражающий все особенности и сложности существующего водопровода. Гидромодель помогает найти наиболее оптимальные пути управления полным комплексом оборудования в режиме реального времени» - отмечает директор ООО «КВС» Сергей Журавлев, - «Внедрение данной технологии сопровождается большой работой по подготовке информационных ресурсов, автоматизации насосных станций и установке датчиков на сетях».

Напомним, в 2020 году в ходе реализации инвестиционной программы ООО «КВС» был подписан контракт на построение гидравлической модели с ООО «ЭКОИНФРАИНЖЕНЕРИНГ» на сумму 18,9 млн. рублей.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись