ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Злостных неплательщиков за услуги КВС ожидает отключение

14.01.2021
Злостных неплательщиков за услуги КВС ожидает отключение ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» информирует своих абонентов о подготовке масштабной кампании по отключению водоснабжения у должников. Напомним, 1 января истек, установленный Правительством РФ срок действия моратория на ограничение поставки энергоресурсов за неуплату. Таким образом, начиная с первого дня 2021 года потребитель услуг водоснабжения и водоотведения, накопивший долг в размере двух и более расчетных периодов потребления, может остаться без холодной воды.

«По состоянию на 1 января задолженность абонентов перед «КВС» составила 690 млн рублей, включая долги потребителей категории «население» - 302 млн. Также на сегодняшний день около 15 тыс абонентов-должников индивидуальных жилых домов имеют задолженность более двух периодов. Компания неоднократно напоминает неплательщикам о существующей задолженности посредством смс-сообщений, телефонных звонков или электронных писем, информирует о необходимости произвести оплату, но к сожалению, есть определенное число особо «злостных» неплательщиков, которые порой не платят за воду годами.
Стоит напомнить, что помимо необходимости погашения задолженности в случае отключения абоненту придется оплатить и стоимость расходов, связанных с ведением режима ограничения, которая составит 3000 руб., и только после полной оплаты в домах снова появится холодное водоснабжение.
Нужно четко понимать, что КВС ни на минуту не прекращает свою деятельность, обеспечивает очистку воды и стоков, устраняет аварийные ситуации, продолжает работы по реконструкции изношенных сетей. Ежедневно в обслуживании городского водокомплекса задействованы более 2 тысяч человек. Их работа должна быть гарантированно оплачена» - отметил коммерческий директор ООО «КВС» Владимир Шагов.

КВС призывает потребителей своевременно оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения, т.к. это - необходимое условие эффективной реализации программ капитального ремонта и реконструкции городских систем водоснабжения и водоотведения. Узнать размер задолженности по оплате услуг водоснабжения и водоотведения каждый потребитель может на официальном сайте КВС по ссылке http://kvs-saratov.ru/uznat-zadolzhennost/.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись