ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС не будет взыскивать пени с абонентов-должников еще два месяца

13.01.2021
КВС не будет взыскивать пени с абонентов-должников еще два месяца 1 января 2021 года закончился срок действия Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», согласно которому запрещалось начисление пени потребителям за коммунальные услуги.
Несмотря на это, руководство ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» предоставляет дополнительную возможность своим абонентам, имеющим задолженность по услугам водоснабжения и водоотведения, исполнить обязательства по оплате без взимания неустойки (штрафа, пени) до 28 февраля 2021 года.

«Мы понимаем всю сложность ситуации у многих потребителей, которые обрели статус «Должник» преимущественно в связи пандемией COVID-19. Поэтому руководством компании было принято решение о продлении действия моратория по 28 февраля на взыскание пени для своих абонентов, которые не успели погасить задолженность в полном объеме в 2020» - добавил коммерческий директор ООО «КВС» Владимир Шагов.

Также «КВС» напоминает потребителям о необходимости поверки приборов учета. Оставить заявку на поверку ИПУ можно через специальную форму на сайте: http://kvs-saratov.ru/request/. Стоимость поверки счетчика воды в МКД и для юр. лиц – 500 руб, стоимость поверки счетчика воды в частном доме – 650 руб. Дополнительно, для абонентов, подавших заявку на поверку приборов учета до 31 декабря 2020 года, продлевается межповерочный интервал до момента осуществления поверки ПУ.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись