ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС завершает модернизацию и реконструкцию канализационных станций Саратова

15.12.2020
КВС завершает модернизацию и реконструкцию канализационных станций Саратова ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы завершает производство работ по реконструкции и модернизации канализационных насосных станций города Саратова, запланированных на 2020 год.

Отметим, модернизация канализационных насосных станций осуществляется ООО «КВС» на тех объектах, где зафиксирована высокая степень износа технологического оборудования. Замена, исчерпавших эксплуатационный ресурс, насосов на современные агрегаты позволяет безаварийно осуществлять прием и транспортировку сточных вод, а погружное оборудование дает возможность сохранить работоспособность даже при возникновении внештатных ситуаций. Также в современном насосном оборудовании установлены самоочищающиеся рабочие колеса, которые обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, что позволяет значительно сократить ресурсозатратность и увеличить эффективность работы насосного агрегата.

«На сегодняшний день мы в полном объеме получили запланированное на этот год насосное оборудование, большая часть из которого уже монтирована. На днях к нам поступили силовые «шкафы» для КНС-2 и КНС-5, также на этой неделе мы ожидаем поставки КТП для КНС-2. Дополнительно хочу выделить, что на данный момент на 14 станциях из 22 мы уже осуществили монтаж газоанализаторов «Хоббит-Т», включенных в общую систему телеметрии. Таким образом, мы своевременно завершаем все запланированные мероприятия по реконструкции и модернизации канализационных станций» - добавил начальник цеха канализационных насосных станций Александр Старостенко.

Напомним, в 2020 году концессионером был сделан большой упор на модернизацию и реконструкцию канализационных насосных станций: для КНС «Прудная» были приобретены и установлены насосные агрегаты «Grundfos», автоматические трубные муфты, шкафное и силовое оборудование, шкаф автоматики и телеметрии «DEP»; обновлено насосное оборудование  и с установлены «шкафы» телеметрии на крупных КНС №2,5,9; введена в эксплуатацию КНС «Зональная»; ведется строительство канализационного коллектора на 13-м Шелковичном проезде, на КНС-7 осуществлен монтаж и запуск новых насосных агрегатов «Flygt» с самоочищающимся рабочим колесом типа «N»; полностью завершен 1-й этап строительства канализационного коллектора по ул. Набережная протяженностью 845 метров и т.д.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись