ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС: жителям ул.Охотная рекомендовано привести в порядок собственные коммуникации

03.12.2020
КВС: жителям ул.Охотная рекомендовано привести в порядок собственные коммуникации В октябре 2020 года ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» выполнило перекладку водопроводных сетей по ул.Охотная. Рядом со старой трубой методом прокола проложены новые – полиэтиленовые диаметром d110 мм протяженностью 139 м и d63 мм – 44 м. Коммуникации здесь имели 100%-ый износ, часто происходили аварийные ситуации, связанные с вытеканием воды, зимой приводящем к обледенению дороги. Однако приступить к подключению абонентов к новом водопроводу специалисты по-прежнему не могут, т.к. для этого некоторым абонентам частного сектора требуется привести в соответствие собственные подводящие коммуникации.

При проведении работ специалистами компании было установлено, что подключение к системе водоснабжения по данной улице со стороны ряда абонентов выполнено с нарушениями – без обустройства колодцев, с помощью т.н. глухих врезок. Абонентам рекомендовано привести собственные водопроводные коммуникации в порядок после чего в соответствии со всеми техническими нормами и правилами КВС произведет их переключение.

Весной с учетом 100%-ого износа планируется полностью вывести из эксплуатации старые водосети. Однако, если зимой на коммуникациях произойдет какая-то аварийная ситуация, то, вероятно, специалистам, придется сделать это раньше. КВС рекомендует абонентам не затягивать с приведением внутренних коммуникаций в норму, чтобы вовсе не остаться без воды.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись