ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

До конца года по инвестпрограмме КВС будут реконструированы 3 насосные станции

01.12.2020
До конца года по инвестпрограмме КВС будут реконструированы 3 насосные станции ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию и модернизацию водопроводных насосных станций города Саратова. Так, в настоящее время ведутся работы на ВПНС «1-й Огородный тупик», ВНС «Высокая» и ВНС «Радуга». Благодаря реализованным мероприятиям саратовцам будет обеспечено бесперебойное водоснабжение и нормализовано давление воды, что особенно актуально для потребителей верхних этажей многоквартирных домов.

Напомним, реконструкция ВПНС «1-й Огородный тупик» представляет собой целый комплекс мероприятий: вывод из эксплуатации ВНС «Миллеровская» за счет закольцовки (ранее было выполнено в полном объеме, построено более 420 метров) и модернизация насосной станции №40 (приобретено новейшее насосное оборудование фирмы «WILO»). На данный момент завершаются работы по отделке фасада коммунального объекта, монтажу вентиляционной системы, обвязке насосного оборудования.
«Помимо ВПНС №40 мы также завершаем реконструкцию насосной стации «Высокая», где осуществляется монтаж фундамента под насосные агрегаты, отделка фасада здания и обвязка технологических трубопроводов, после выполнения данных мероприятий будет произведен монтаж насосов «WILO» и реализована автоматизация станции на основе внедрения частотного регулирования, диспетчеризации и интеллектуальных систем управления технологическим процессом. Дополнительно, сейчас ведутся строительно-монтажные работы на водопроводной насосной станции «Радуга», где также будет произведена комплексная модернизация объекта. Все мероприятия по реконструкции ВНС будут завершены до конца 2020 года. Отмечу, что за счет выполнения этих работ планируется достичь показателей коэффициента полезного действия не менее 70%» - добавил начальник цеха водопроводных насосных станций Александр Новак.

Стоит отметить, что в этом году концессионером уже были введены в эксплуатацию водовод по ул. Плодородная протяженностью более 1,5 км, магистральный водопровод протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта, водопроводные сети по ул. Черниговская, коммуникации в районе пос. Воробьевка, водопроводные сети по ул. Верхняя и так далее. Также до конца 2020 года запланирована реконструкция водопроводных сетей по ул. Планерная, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от ВНС Вольская до ж/д путей в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись