ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС заменен изношенный водопровод на территории детского сада

19.11.2020
КВС заменен изношенный водопровод на территории детского сада ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации производственной программы выполнило замену изношенных водопроводных коммуникаций по ул. Гвардейская, 13Б. За годы эксплуатации старый водопровод приобрел высокую степень износа, что сказывалось на аварийности, затапливало территорию детсада, детские площадки, приводило к перепадам напора воды для потребителей. Для ликвидации повреждений приходилось демонтировать элементы игровых комплексов на территории дошкольного образовательного учреждения. Руководством компании было принято решение о замене изношенных коммуникаций.

При выполнении мероприятий использовался метод «прокола» для прокладки нового современного внутриквартального водопровода d110 мм и протяженностью 70 м. Данный способ позволил заменить аварийный ввод на детский сад без разрытия котлованов на территории учреждения. Новый современный полиэтиленовый водовод прослужит не менее 50 лет, что обеспечит бесперебойное водоснабжение и безаварийную обстановку для жителей данного микрорайона.

Напомним, в 2020 году в ходе реализации производственной программы предприятием осуществлена замена и произведен капитальный ремонт более 12 км водопроводных сетей. Замена изношенных участков трубопроводов производилась во всех районах города Саратова, отдельный приоритет отдавался внутридворовым территориям, так как именно на внутриквартальных сетях зачастую фиксируется самая высокая степень аварийности, что в последствие приводит к подтоплению подвалов жилых домов, детских площадок и т.д. За 10 месяцев ООО «КВС» были заменены водопроводные коммуникации по Крымскому проезду, на площади Кирова, по ул. Электронная, Краевая, Кутякова, Мелиораторов и по многим другим. Отметим, что до конца года ООО «КВС» планируется заменить порядка 30 км водосетей по инвестиционной и производственной программам.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись