ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС по инвестпрограмме полностью завершило модернизацию КНС-22

17.11.2020
КВС по инвестпрограмме полностью завершило модернизацию КНС-22 ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию и модернизацию канализационных насосных станций. Так, вчера специалистами АСУТП была внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом на КНС-22 «Прудная». Данная система передает технические параметры станции на ПК центрального диспетчерского пункта, что позволяет осуществлять управление дистанционно и своевременно принимать необходимые решения. Также канализационная насосная станция оснащена стационарным газоанализатором «Хоббит-Т», который эффективно интегрируются в общую систему автоматизации и диспетчеризации и передают параметры по загазованности в диспетчерскую службу. Дополнительно, для КНС «Прудная» было приобретено и установлено необходимое оборудование: насосные агрегаты «Grundfos», автоматические трубные муфты, шкафное и силовое оборудование, шкаф автоматики и телеметрии «DEP», что позволяет увеличить мощность и эффективность работы станции.

«Помимо модернизации КНС-22 мы продолжаем осуществлять большую и трудоемкую работу по установке газоанализаторов. Как мы отмечали, до конца 2020 года планируется оснастить все 22 канализационные станции этими устройствами, на данный момент выполнена установка «Хоббит-Т» на КНС-3, 6, 7, 10, 20, 21, 22. Также на этой неделе мы ожидаем поступления первой партии нового насосного оборудования и 5 силовых шкафов для КНС-9, а в первых числах декабря должны поступить 2 насосных агрегата на КНС №2, 2 насосных агрегата на КНС №5.
Дополнительно хочу отметить, что до начала 2021 года совместно с установкой шкафов телеметрии мы оборудуем автоматизированные места оперативного персонала на крупных КНС №2,5,9» - добавил начальник цеха канализационных насосных станций Александр Старостенко.

Напомним, что в этом году концессионером уже были введены в эксплуатацию водовод по ул. Плодородная протяженностью более 1,5 км, магистральный водопровод протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта, водопроводные сети по ул. Черниговская, коммуникации в районе пос. Воробьевка, водопроводные сети по ул. Верхняя и так далее. Также до конца 2020 года запланирована реконструкция водопроводных сетей по ул. Планерная, реконструкция 7 ВПНС, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от ВНС Вольская до ж/д путей в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись