ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

По инвестпрограмме КВС осуществляется реконструкция водопроводного комплекса

16.11.2020
По инвестпрограмме КВС осуществляется реконструкция водопроводного комплекса ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию и модернизацию водопроводного комплекса №3. До конца 2020 года предприятием запланирована полная замена существующей дренажной системы и последующая реконструкция фильтров. Стоимость указанных работ в соответствии с условиями договора составляет 15 млн рублей.

«Сейчас ведется целый комплекс мероприятий по реконструкции фильтра №11 на ВК-3. В ходе выполнения работ осуществляется демонтаж старой дренажной системы, расшивка всех швов, заливка бетоном, герметизация стен, установка новой дренажной системы, а также «заливка крупкой» (создание фильтрующего слоя, способствующий эффективному очищению и фильтрации воды). Существующие фильтры на водопроводном комплексе находятся в очень удручающем состоянии, поэтому было принято решение в 2020 году провести реконструкцию 11-го фильтра, а в 2021 году планируется заменить еще 4-е. Помимо данных мероприятий до конца этого года мы монтируем 7 новых затворов d1000 мм, входящие в общий комплекс мероприятий по модернизации и реконструкции ВК-3» - отметил начальник цеха водоподготовки ООО «КВС» Вадим Потапов.

Напомним, что в этом году концессионером были введены в эксплуатацию водовод по ул. Плодородная протяженностью более 1,5 км, магистральный водопровод протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта, водопроводные сети по ул. Черниговская, коммуникации в районе пос. Воробьевка, водопроводные сети по ул. Верхняя и так далее. Также до конца 2020 года запланирована реконструкция сетей по ул. Планерная, реконструкция 7 ВПНС, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от ВНС Вольская до ж/д путей в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись