ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС направлены заявления в УФСБ, прокуратуру и УМВД о деятельности АНО «СФЕРА»

29.10.2020
КВС направлены заявления в УФСБ, прокуратуру и УМВД о деятельности АНО «СФЕРА» Обществом с ограниченной ответственностью «Концессии водоснабжения – Саратов» направлены заявления, касающиеся деятельности АНО «СФЕРА» (ранее АТСЖ Ленинского района) в УФСБ России по Саратовской области, региональную прокуратуру и Главное управление министерства внутренних дел по Саратовской области. Поводом для обращения стала сформировавшаяся задолженность – более 30 млн. рублей, а также отсутствие намерений по оплате услуг водоснабжения и водоотведения со стороны организации.

«Руководство «СФЕРЫ» полгода не выходит на связь, мы ни разу не видели руководителя организации, по факту игнорируются все совещания даже неоднократно проводимые в надзорных инстанциях. Стали и вовсе закрадываться сомнения, директор АНО – это вовсе номинальное лицо», - рассказывает директор ООО «КВС» Сергей Журавлев, - «С 1 декабря этого года ООО «КВС» начинает выставление платежных квитанций напрямую абонентам. Ранее мы получили соответствующее письмо о готовности «СФЕРЫ» инициировать процесс перехода, начиная с указанного периода. КВС направлен в АНО «СФЕРА» акт сверки взаиморасчетов. Ответа в установленные законодательством сроки мы не получили, следовательно это дает нам право считать, что руководство компании с этим документом согласилось. Стоит отметить, что наблюдаются очень странные действия должностных лиц «СФЕРЫ», когда они обращаются в суд, чтобы оспорить действия ООО «КВС», основанные на их же собственных письмах и предложениях. Чтобы не быть голословными мы решили опубликовать переписку, чтобы каждый житель, чей дом находится в обслуживании АНО «СФЕРА», сам мог сделать соответствующие выводы».

Напомним, ранее с отсылкой на Министерство юстиции стало известно, что Уставом АНО «СФЕРА» не предусмотрено управление многоквартирным жилым фондом, следовательно, возникают сомнения и в законности сбора средств жителей, и в целом в выдаче лицензии со стороны Государственной жилищной инспекции. Общая задолженность организации перед поставщиками ресурсов составляет несколько сотен миллионов рублей. По информации из открытых источников АТСЖ Ленинского района, преобразованная в АНО «СФЕРА», планировала еще одно преобразование путем присоединения к Автономной некоммерческой организации «Центр Поддержки Собственников Жилья «Управдом», зарегистрированной в г. Москва. Однако 12.08.2020 по обращению компании «Т Плюс» в отношении АНО «СФЕРА» вынесены ограничительные меры по внесению изменений в единый государственный реестр юридических лиц.

«По словам жителей, платежные квитанции «СФЕРЫ» исправно поступают каждому из числа проживающих в 308 домах, но платежей за поставленный ресурс КВС от АНО «СФЕРА» не получает, мы подозреваем, что неопределенный круг лиц из числа руководства компании занимается воровством денежных средств граждан причем в особо крупном размере. По нашим оценкам – речь идет о десятках миллионов рублей ежемесячно. В октябре КВС обратилось в ГЖИ и прокуратуру города Саратова о предоставлении данных для начислений. Еще раз обращаюсь к жителям - с 1 декабря этого года КВС будет выставлять платежные квитанции напрямую абонентам», - подчеркнул Сергей Журавлев.


Заявление в УФСБ
Заявление в прокуратуру
Заявление в УМВД

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись