ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

По инвестпрограмме КВС до конца года завершится монтаж новых коммуникаций по Планерной

27.10.2020
По инвестпрограмме КВС до конца года завершится монтаж новых коммуникаций по Планерной ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию водопроводных сетей протяженностью более 1 км по ул. Планерная в районе водонапорной башни. Производство работ по монтажу современных коммуникаций рассчитано выполнить до конца 2020 года.

В настоящее время водоснабжение микрорайона, ограниченного улицами Жуковского, Ароновой, Планерной и Осипова обеспечивается транзитом через неработающую водонапорную башню, расположенную по ул. Планерная (водонапорная башня не находится в обслуживании ООО «КВС»). Из-за высокой степени износа существующих коммуникаций и оборудования диспетчерской службой предприятия в 2019 и в 2020 году неоднократно фиксировались перебои в подаче воды жителям данного микрорайона, также отмечаются периодические перепады давления.

«Для обеспечения жителей улицы Планерная и близлежащих микрорайонов бесперебойным водоснабжением было принято решение о замене изношенных коммуникаций, строительстве «закольцовки» с ВПНС «Высокая» и реконструкции насосной станции («Высокая»). Реализация данных мероприятий осуществляется уже сегодня, все работы планируется завершить до конца 2020 года. Также подчеркну, что реконструкция и строительство новых сетей позволят в значительной мере сократить потери воды, создать безаварийную обстановку в микрорайоне за счет высококачественных водопроводных сетей и нормализовать давление воды в многоквартирные дома, то есть обеспечить жителей верхних этажей бесперебойным водоснабжением» - отметил директор ООО «КВС» Сергей Журавлев.

Напомним, что в этом году концессионером уже были введены в эксплуатацию водовод по ул. Плодородная протяженностью более 1,5 км, магистральный водопровод протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта, водопроводные сети по ул. Черниговская, коммуникации в районе пос. Воробьевка, водопроводные сети по ул. Верхняя и так далее. Также до конца 2020 года запланирована реконструкция 7 ВПНС, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от ВНС Вольская до ж/д путей в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» и др.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись