ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

По инвестпрограмме КВС вводится в эксплуатацию новый водовод по ул. Верхняя

21.10.2020
По инвестпрограмме КВС вводится в эксплуатацию новый водовод по ул. Верхняя ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы сегодня, 21 октября, осуществляет комплекс мероприятий по переключению абонентов ул. Верхняя к новому водоводу.
Напомним, существующие чугунные водопроводные коммуникации были построены в 1938 году и к настоящему времени полностью исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Исходя из высоких показателей статистики аварийности в 2018 году компанией было принято решение о включении водопроводных сетей по ул. Верхняя в инвестиционную программу.

Как отмечает заместитель главного инженера ООО «КВС» Игорь Кулик: «Сегодня выполняются стратегически важные мероприятия по подключению абонентов к новому водоводу диаметром 500мм и протяженностью более 300 метров, выполняется замена аварийного участка водопровода, который был выведен из эксплуатации примерно 2 года назад. Также мы осуществляем подключение трубопровода с водоводом по ул. Чернышевского диаметром 700 мм. Таким образом мы реализуем первый этап в реконструкции коммуникаций по ул. Чернышевского, где основные мероприятия запланированы на 2021 год. И дополнительно восстанавливаем «закольцовку», позволяющую создавать резервирование воды в Заводском районе.
Выполнение всех этих мероприятий позволит обеспечить жителей бесперебойным водоснабжением, избавить абонентов частного сектора от постоянных затоплений, а также в случае отключений воды потребителям будет поставляться резервный ресурс».

Отметим, что для потребителей сегодня доступен подвоз воды. Ознакомиться со списком адресов и временем можно по ссылке: http://kvs-saratov.ru/news/operativnyy-monitoring/13737/

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись